J.O. 32 du 7 février 2003
J.O. disponibles
Alerte par mail
Lois,décrets
codes
AdmiNet
Ce document peut également être consulté sur le site officiel Legifrance
Arrêté du 22 janvier 2003 portant attribution du diplôme d'ingénieur civil des mines de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
NOR : INDI0301032A
Par arrêté de la ministre déléguée à l'industrie en date du 22 janvier 2003, le diplôme d'ingénieur civil des mines de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris est attribué, avec la mention suivante, aux élèves sortis de l'école en 2002 désignés ci-après :
Mention « très bien »
1 M l l e
Bonan (Maya).
2 M.
Brillat-Savarin (Yann).
3 M l l e
Bur (Justine).
4 M.
Cypel (Axel).
5 M.
Favre (Alexandre).
6 M.
Ghosn (Philippe).
7 M l l e
Grauzam (Aline).
8 M l l e
Inizan (Marielle).
9 M.
Neau (David).
10 M l l e
Prat (Sophie).
11 M l l e
Roussel (Nadège).
12 M.
Schaer (Alexandre).
13 M l l e
Segaud (Marie).
14 M.
Tomasi (Arnaud).
Mention « bien »
1 M.
Astic (Fabian).
2 M.
Barette (Vincent).
3 M l l e
Barnay (Véronique).
4 M.
Benabid (Anas).
5 M l l e
Biboud (Estelle).
6 M.
Blanchard (Romain).
7 M l l e
Cassayre (Isabelle).
8 M l l e
Chevallier (Isabelle).
9 M l l e
De Cacqueray (Diane).
10 M.
de Reydet de Vulpillieres (Julien).
11 M.
Delattre (Matthieu).
12 M l l e
Dimitracopoulos (Hélène).
13 M.
Duflocq (Clarence).
14 M.
Esposito-Grill (Eric).
15 M l l e
Fabre (Stéphanie).
16 M.
Floch (Aymeric).
17 M.
Gerard (Laurent).
18 M.
Godin (Aurélien).
19 M l l e
Hoffmann (Marie-Pierre).
20 M.
Jouny (Olivier).
21 M.
Kerzoncuf (Matthieu).
22 M.
L'Hegaret (Guillaume).
23 M.
Lapeyronnie (Guillaume).
24 M l l e
Le Bouffant (Naïg).
25 M.
Le Vu (François).
26 M.
Leclercq (Nathanael).
27 M l l e
Letey (Florence).
28 M.
Mayrargue (Sylvain).
29 M.
Olagnol (Fabrice).
30 M.
Quainon (Julien).
31 M.
Roty (Guillaume).
32 M.
Schmitt (Arnaud).
33 M.
Sizun (Arnaud).
34 M.
Spindler (Pierre).
35 M.
Teboul (Emmanuel).
36 M.
Torres Brandon (Oscar).
37 M l l e
Vialard-Goudou (Caroline).
38 M.
Yalamas (Pierrick).
Mention « assez bien »
1 M.
Abbou (Brice).
2 M.
Amara (Omar).
3 M.
Bailly (Vincent).
4 M.
Bataille (Benoît).
5 M.
Boucheny (Christian).
6 M l l e
Brilant (Maëlle).
7 M.
Cajet (Cédric).
8 M l l e
Chalas (Gaëlle).
9 M.
Châlot (Fabien).
10 M.
Chammakhi (Sami).
11 M.
Cognet (Sylvain).
12 M.
Da Silva (Carlos).
13 M.
Delanoë (Pascal).
14 M.
Deterre (Nicolas).
15 M.
Dreyer (Guillaume).
16 M.
Dupin (Guillaume).
17 M.
Durupthy (Thierry).
18 M.
Edery (Dan).
19 M.
El-Khoury (André).
20 M.
Elloumi (Hatem).
21 M.
Forgeau (Cédric).
22 M l l e
Garat (Carole).
23 M.
Gaulon (Stephen).
24 M.
Giovanetti (Guillaume).
25 M.
Gosset (Jean-Baptiste).
26 M l l e
Gouné (Nadia).
27 M.
Harry (Thomas).
28 M.
Idrissi Khamlichi (Adil).
29 M.
Khaskelman (Simon).
30 M.
Kolb (Arnaud).
31 M.
Leperlier (Thomas).
32 M.
Loraillère (Antoine).
33 M.
Louradour (Jérôme).
34 M.
Makram (Tariq).
35 M.
Maria (Augustin).
36 M l l e
Martinelli (Laure).
37 M.
Marx (Alain).
38 M.
Masclet (Pierre).
39 M.
Mazingue-Desailly (Vincent).
40 M.
Perreaux (Marc).
41 M.
Petit-Perrin (Guillaume).
42 M.
Pignault (Bertrand).
43 M.
Pointillart (Julien).
44 M.
Prêtet (Vincent).
45 M l l e
Robert (Béatrice).
46 M l l e
Santini (Emmanuelle).
47 M l l e
Schatz (Anne).
48 M.
Schultz-Robellaz (Arthur).
49 M.
Schwarzbach (Joseph).
50 M l l e
Serre (Elise).
51 M.
Toupin (Antoine).
52 M l l e
Toure (Mariama).
53 M.
Wawresky (Nicolas).
Mention « passable »
1 M.
d'Annunzio (Rémi).
2 M.
Dith (Tina).
3 M.
Ennadifi (Hassan).
4 M.
Hesse (Marc).
L'attribution du titre d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris confère de plein droit la délivrance du grade de master.