J.O. 243 du 19 octobre 2006
J.O. disponibles
Alerte par mail
Lois,décrets
codes
AdmiNet
Ce document peut également être consulté sur le site officiel Legifrance
Décision du 5 octobre 2006 fixant les tableaux d'admission par concours à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement à l'issue des concours 2006
NOR : DEFA0601356S
Par décision de la ministre de la défense en date du 5 octobre 2006, les tableaux d'admission, par concours, à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement, à l'issue des concours 2006, sont arrêtés comme suit :
I. - Concours MP
Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP :
1. M. Kervern (Tanguy).
2. M. Poussibet (Frédéric, Yves, Raymond).
3. M. Bernerd (Thomas, Jean).
4. M. Verhaeghe (Kévin).
5. M. Landouer (Grégory, Pierre, Laurent).
6. M. Sousselier (Thomas).
7. M. Capmas (Guillaume, Roger, Laurent).
8. M. Guéret (Luc, Jean, Gaston).
9. Mlle Lorin De La Grandmaison (Marie-Alix, Agnès, Suzanne).
10. M. Duchêne (Julien, Gilbert).
11. M. Gregoire (Gaël, Guy, Emmanuel).
12. M. Pengam (Benjamin).
II. - Concours PC
Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC :
1. Mlle Zundel (Catherine).
2. M. Camenen (Tanguy, François).
3. M. Lagadec (Julien).
4. M. Lafond (Grégoire, Marie, Pascal).
5. M. Collignon (Patrick, Jean, Marie).
6. Mlle Savary (Myriam, Elisabeth, Solène).
III. - Concours PSI
Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI :
1. M. Galmiche (Alexis, Jean-Marie).
2. Mlle Jézéquel (Amélie, Marie).
3. M. Salvaterra (Christian).
4. M. Cuynet (Thibault, Sylvain).
5. M. Reilhac (Pierre-Henri).
6. M. Colotti (Séverin).
7. M. Pechoux (Florian).
8. M. Piednoël (Joris, Jérémy, Jean-Marie).
9. M. Schott (Bertrand).
10. M. Lebon (Olivier, Florent).
11. M. Pesquet (Guillaume, Pierre, Gilles).
IV. - Concours TSI
Est inscrit sur la liste d'admission en qualité d'élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours TSI :
1. M. Merkiche (Nabil).