J.O. 222 du 25 septembre 2007
J.O. disponibles
Alerte par mail
Lois,décrets
codes
AdmiNet
Ce document peut également être consulté sur le site officiel Legifrance
Avis relatif aux résultats des concours de recrutement des professeurs de lycée professionnel agricole (session 2007)
NOR : AGRE0765470V
La liste des candidats admis aux concours de recrutement des professeurs de lycée professionnel agricole (session 2007), classés par ordre de mérite, est fixée ainsi qu'il suit :
Section : mathématiques, sciences physiques
Concours externe
Candidats inscrits sur la liste principale (par ordre de mérite) :
1 M. Durot (Xavier).
2 M. Munoz (Sylvain).
3 M. Cormier (Thomas).
4 Mlle Guigonnet (Audrey).
5 Mlle Valentin (Mélanie).
6 M. Pouchet (Ivan).
7 Mlle Rives (Peggy).
Candidats inscrits sur la liste complémentaire (par ordre de mérite) :
1 Mlle Planteline (Marie-Laure).
2 M. Weck (Gaétan).
3 Mlle Chariras (Peggy).
4 M. Tournadre (Frédéric).
5 Mlle Moreau (Anne-Laure).
6 Mlle Tarare (Stéphanie).
7 M. El Aiadi (Hossein).
8 M. Mariette (Richard).
9 M. Barbier (Jean-François).
10 M. Serbin (Yann).
11 Mlle Lauret (Aurélie).
12 M. Abbani (Abderrahim).
13 M. El Ouafiq (Abdellatif).
14 M. Bodart (Matthieu).
Concours interne
Candidats inscrits sur la liste principale (par ordre de mérite) :
1 Mme Bouchet (Laurence).
2 Mlle Deport (Coralie).
3 M. Haller (Frédéric).
4 M. Toussaint (Alexandre).
Candidats inscrits sur la liste complémentaire :
Néant.
Section : sciences économiques et sociales et gestion
Option A : gestion de l'entreprise
Concours externe
Candidats inscrits sur la liste principale (par ordre de mérite) :
1 M. Lange (Joséph).
2 Mme Gouault (Sophie), épouse Misselis.
3 M. Delettre (Samuel).
4 M. Bescont (Luc).
5 M. Leblond (Bertrand).
6 M. Riad (Kalid).
7 Mlle Fonvieille (Martine).
8 M. Delacre (Jean-Philippe).
Candidats inscrits sur la liste complémentaire (par ordre de mérite) :
1 Mme Morgeau (Cécile), épouse Pailhasse.
Concours interne
Candidats inscrits sur la liste principale (par ordre de mérite) :
1 Mme Arnould (Nicole), épouse Poupart.
2 Mme Gautier (Nicole).
3 M. Jaillet (Raphaël).
4 M. Garel (Pierre).
5 Mme Juvin (Béatrice).
Candidats inscrits sur la liste complémentaire :
1 Mme Gérard (Céline), épouse Parmentier.
Option D : économie familiale et sociale
Concours externe
Candidats inscrits sur la liste principale (par ordre de mérite) :
1 Mlle Villacampa (Emilie).
2 M. Le Chevalier (Jean).
3 Mlle Le Goff (Florence).
4 Mlle Bourdon (Charlotte).
Candidats inscrits sur la liste complémentaire :
1 Mlle Mauranne (Virginie).
2 Mlle Momboisse (Laure).
3 Mlle Micand (Sophie).
Concours interne
Candidats inscrits sur la liste principale (par ordre de mérite) :
1 Mme Steen (Marie), épouse Grenier.
2 Mme Libert (Stéphanie).
3 Mme Macker (Anne), épouse Pellerin.
Candidats inscrits sur la liste complémentaire :
1 Mlle Germain (Cécile).
Section : sciences et techniques des agroéquipements
et des équipements d'aménagements hydrauliques
Option : agroéquipements
Concours externe
Candidats inscrits sur la liste principale (par ordre de mérite) :
1 M. Tricard (Pierre).
2 M. Lipp (Hervé).
3 M. Vergneault (David).
4 M. Sauron (Stéphane).
5 M. Pollet (Antoine).
6 M. Trentalaud (Fabien).
Candidats inscrits sur la liste complémentaire :
Néant.
Concours interne
Candidats inscrits sur la liste principale (par ordre de mérite) :
1 M. Gilibert (Michel).
2 M. Lallier (Vincent).
3 M. Mathiaud (Josselin).
4 M. Guerard (Raphaël).
5 M. Pecot (Sylvain).
6 M. Brun (Frank).
7 M. Cazanave (Grégory).
8 M. Decis (Sylvain).
Candidats inscrits sur la liste complémentaire :
Néant.
Section : mécanique navale
Concours interne
Candidats inscrits sur la liste principale (par ordre de mérite) :
1 M. Houdbine (Rémy).
2 M. Pontillon (Joël).
Candidats inscrits sur la liste complémentaire :
Néant.
Section : pêches maritimes
Concours interne
Candidats inscrits sur la liste principale (par ordre de mérite) :
1 M. Guenole (Jean-Yves).
2 M. Costes (Loïc).
Candidat inscrit sur la liste complémentaire :
Néant.