J.O. 180 du 4 août 2005
J.O. disponibles
Alerte par mail
Lois,décrets
codes
AdmiNet
Ce document peut également être consulté sur le site officiel Legifrance
Décision du 18 juillet 2005 portant nomination de rapporteurs auprès de la Commission nationale de la Pharmacopée
NOR : SANM0522752S
Par décision du directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé en date du 18 juillet 2005, les personnalités dont les noms suivent sont nommées rapporteurs auprès de la Commission nationale de la Pharmacopée, au titre de l'année 2005 :
M.
Amiot (Denis).
M.
Andreu (Georges).
Mm e
Andrieu (Véronique).
M.
Aucouturier (Jérôme).
Mm e
Audit (Muriel).
Mm e
Audoly (Sylvie).
M.
Avan (Jean-Louis).
M.
Bailleul (François).
Mm e
Barre (Louisa).
M.
Bartholeyns (Jacques).
M.
Bayol (Alain).
M.
Bellenot (Denis).
M.
Bentejac (Raymond).
M.
Bernadou (Jean).
Mm e
Bernardes Genisson (Vania).
M.
Bizot (Serge).
Mm e
Botrel (Marie-Anne).
M.
Bouchet (Philippe).
M.
Boudet-Dalbin (Raymond).
Mm e
Boulanger Villard (Florence).
M.
Bourin (Philippe).
M.
Burbaud (Laurent).
Mm e
Camus (Christelle).
M.
Cardot (Jean-Michel).
Mm e
Chaboud (Annie).
M.
Chaboud (Jean-Jacques).
Mm e
Chachaty (Elisabeth).
M.
Charre (Patrick).
M.
Cheron (Jean-Marc).
M.
Choisy (Henri).
M.
Clement (Patrick).
Mm e
Colliere (Laurence).
M.
Cotte (Jean-François).
M.
Courteille (Frédéric).
M.
Cuine (Alain).
Mm e
Dadole (Elisabeth).
Mm e
Dal Cortivo (Liliane).
M.
Daudruy (Arnauld).
M.
Dauphin (Jean-François).
M.
Debaert (Michel).
Mm e
Delaurent (Corinne).
Mm e
Denninger (Marie-Hélène).
M.
Deramoudt (François-Xavier).
Mm e
Desbois (Isabelle).
M.
Dolle (Frédéric).
M.
Dragna (Serge).
M.
Drillien (Robert).
M.
Ducassou (Dominique).
M.
Duchene (Michel).
M.
Duguet (Alain).
Mm e
Eljaafari (Assia).
M.
Fabre (Jean-Louis).
M.
Fabre (Bernard).
M.
Faucher (Didier).
M.
Fedynec (Richard).
M.
Galy (Gérard).
M.
Garinot (Didier).
M.
Garnier (Fabien).
M.
Garonnat (Didier).
Mm e
Gavriloff (Catherine).
M.
Gervais (Philippe).
Mm e
Gibelin (Nicole).
M.
Grossiord (Jean-Louis).
M.
Groubert (Alain).
M.
Guignard (Jean-Louis).
Mm e
Guillemer (Marie-Françoise).
Mm e
Guyomard-Devanlay (Sylvie).
Mm e
Hannesse (Marion).
Mm e
Hays (Anne).
M.
Heintz (Norbert).
Mm e
Herrenknecht-Trottmann (Christine).
M.
Hirsch (François).
M.
Huet de Barochez (Bruno).
M.
Kaloustian (Jacques).
M.
Kerloc'h (Damien).
M.
Klonjlowski (Bernard).
Mm e
Lagon (Sophie).
Mm e
Laval (Arlette).
Mm e
Lavoine-Hanneguelle (Sophie).
M.
Le Bars (Didier).
Mm e
Le Blanc (Claude).
Mm e
Le Potier (Marie-Frédérique).
M.
Le Roux (Erwan).
M.
Lechenet (Jacques).
M.
Loisel (Eric).
Mm e
Lorteau-Sourgen (Céline).
Mm e
Lott (Sophie).
M.
Malarme (Daniel).
M.
Mallet (Laurent).
M.
Mano (Jean-Christophe).
Mm e
Mazurier-Dehaine (Claudine).
M.
Mezzina (Mauro).
M.
Muzard (Gabriel).
Mm e
Nabet (Pascale).
M.
Oustrin (Jean).
M.
Pelloquin (François).
M.
Person (Jean-Marc).
Mm e
Pham (Bach-Nga).
M.
Picault (Jean-Paul).
Mm e
Poirier-Duchene (Françoise).
M.
Pommarat (Frédéric).
Mm e
Portier (Gisèle).
Mm e
Pourcelot-Roubeau (Yvette).
M.
Prugnaud (Jean-Louis).
M.
Randon (Lionel).
Mm e
Remond (Michelle).
Mm e
Richard-Pluchon (Marie-Jeanne).
Mm e
Rimelen (Valérie).
Mm e
Rizzo-Padoin (Nathalie).
Mm e
Rolling (Fabienne).
M.
Rotger (Jacques).
Mm e
Rouard (Hélène).
M.
Rouby (Jean-Claude).
Mm e
Rouger-Fourche (Nicole).
M.
Sabouraud (Alain).
Mm e
Salvat (Sophie).
M.
Seigneuret (Jean-Marc).
Mm e
Seiller (Monique).
M.
Simondet (François).
M.
Stamm (André).
M.
Stanislas (Edouard).
M.
Taoubi (Khalil).
M.
Tchoreloff (Pierre).
M.
Thibault (Daniel).
M.
Touche (Jacques).
Mm e
Tunez (Virginie).
M.
Unger (Gérard).
M.
Vacheron (Jérôme).
M.
Vannier (Philippe).
Mm e
Vaquette (Jacqueline).
M.
Vert (Michel).
M.
Vigreux (François).
M.
Volle (Eric).
M.
Vrinat (Henri).
M.
Weniger (Bernard).
M.
Zientara (Stéphan).
M.
Zola (Ange).
Mm e
Zuber (Martine).